logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

बिलासपुर के घुमारवीं हिमाचल के अभय ठाकुर ने इंग्लैंड में पाई बीएससी आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस की पढ़ाई का अवसर, 3000 पाउंड की स्कॉलरशिप

बिलासपुर (हिमाचल प्रदेश)।
जिला बिलासपुर के घुमारवीं तहसील अंतर्गत उप-तहसील भराड़ी के गांव डोमहर, डाकघर लेहरी सरेल निवासी अभय ठाकुर (पुत्र श्री करतार सिंह ठाकुर, करन बडयाल) ने विदेश में उच्च शिक्षा का सपना साकार कर दिखाया है। अभय ठाकुर को इंग्लैंड की प्रतिष्ठित Anglia Ruskin University, Cambridge में BSc. Artificial Intelligence के लिए स्टडी वीज़ा प्राप्त हुआ है।
अभय ठाकुर ने इंग्लैंड स्टडी वीज़ा के लिए आवेदन किया था, जिसमें उन्हें 14 जनवरी 2026 को 3000 पाउंड की स्कॉलरशिप भी प्राप्त हुई। इस पूरे प्रोसेस में Krishvi International Consultant Private Limited ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। संस्था द्वारा उन्हें न केवल यूनिवर्सिटी एडमिशन दिलवाया गया, बल्कि स्टडी लोन, इंटरव्यू प्रिपरेशन और वीज़ा प्रक्रिया को भी सफलतापूर्वक पूरा करवाया गया।
अभय ठाकुर ने बताया कि IELTS की तैयारी उन्हें कंपनी की Assistant Managing Director, Ms. Manjeet Kaur (लुधियाना निवासी) द्वारा करवाई गई। महज़ एक महीने के भीतर 6.5 बैंड स्कोर हासिल कर उन्होंने यूनिवर्सिटी इंटरव्यू भी सफलतापूर्वक क्लियर किया। इसके बाद कंपनी ने उन्हें बिना किसी ज़मीन या मॉर्गेज के, लगभग 40 लाख रुपये का स्टडी लोन भी दिलवाया। यहां तक कि CIBIL स्कोर खराब होने के बावजूद, कंपनी ने अपनी गारंटी पर लोन स्वीकृत करवाया।
पूरी वीज़ा प्रक्रिया पूर्ण होने के बाद 13 तारीख को स्टडी वीज़ा हैंडओवर किया गया और 15 तारीख को अभय ठाकुर सकुशल लंदन एयरपोर्ट पहुंचे, जहां से उन्होंने अपना अनुभव साझा करते हुए बेहतर भविष्य और उच्च शिक्षा के लिए विदेश जाने की खुशी जताई।
Krishvi International Consultant Private Limited ने हिमाचल प्रदेश में छात्रों और उनके परिवारों के साथ हो रही धोखाधड़ी, फर्जी वीज़ा और स्कैम को ध्यान में रखते हुए बिना किसी एडवांस फीस के यह पूरा प्रोसेस पूरा किया। कंपनी का उद्देश्य छात्रों को सुरक्षित, पारदर्शी और भरोसेमंद तरीके से विदेश में पढ़ाई का अवसर दिलवाना है।
कंपनी के मालिक ने बताया कि अन्य राज्यों में छात्रों के भविष्य के साथ हो रही धोखाधड़ी को देखते हुए हिमाचल प्रदेश में इस संस्था की स्थापना की गई, ताकि प्रदेश के युवा फर्जी एजेंटों और नकली वीज़ा से बच सकें।
Krishvi International Consultant Private Limited को लोग “Kailashpati Rudradev Immigration” के नाम से भी जानते हैं और इंटरनेट पर इसी नाम से सर्च कर बड़ी संख्या में छात्र उनसे संपर्क कर रहे हैं।
शुभकामनाएं
अभय ठाकुर की इस उपलब्धि पर उनके परिवारजनों, रिश्तेदारों और क्षेत्रवासियों ने उन्हें हार्दिक शुभकामनाएं दी हैं। सभी ने उनके उज्ज्वल भविष्य और विदेश में उत्कृष्ट शिक्षा के लिए कामना की है।

28
60 views

Comment