ग्राम पंचायत डांडिया सफदर अली में कराया जा रहा नाले का निर्माण
ग्राम पंचायत डांडिया सफदर अली में सीसी रोड निर्माण में लापरवाही, नाली पाटने से सड़क पर भर रहा पानी
ग्राम पंचायत डांडिया सफदर अली में ग्राम प्रधान द्वारा कराए जा रहे सीसी रोड निर्माण कार्य में गंभीर अनियमितताएँ सामने आ रही हैं। स्थानीय ग्रामीणों का आरोप है कि सड़क निर्माण के दौरान एक तरफ की नाली को पूरी तरह पाट दिया गया है, जिससे पानी की निकासी बाधित हो गई है।
नाली पाटे जाने के कारण बारिश और घरेलू पानी सीसी रोड पर ही बह रहा है, जिससे सड़क जल्दी खराब होने की आशंका है और आम जनता को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। ग्रामीणों का कहना है कि नाली निर्माण या सफाई की बजाय उसे मिट्टी और मलबे से भर देना सरकारी धन के दुरुपयोग की ओर इशारा करता है।
स्थानीय लोगों ने इस मामले में नाली पाटने वाले ठेकेदार/कारीगर और संबंधित ग्राम प्रधान दोनों पर कार्रवाई की माँग की है। ग्रामीणों का कहना है कि यदि समय रहते जाँच कर उचित कदम नहीं उठाए गए तो भविष्य में सड़क पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो जाएगी।
ग्रामीणों ने उच्च अधिकारियों और संबंधित विभाग से इस पूरे मामले की निष्पक्ष जाँच कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने तथा नाली को पुनः सही ढंग से बनवाने की माँग की है।