ग्राम इतवारपुर में जन अधिकार पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष का जनसंवाद
ग्राम इतवारपुर में जन अधिकार पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष का जनसंवाद
(बाबू जगदेव प्रसाद कुशवाहा जी की जयंती के अवसर पर)
दिनांक: 2 फ़रवरी 2026
स्थान: ग्राम इतवारपुर, जनपद कासगंज
आज जनपद कासगंज के ग्राम इतवारपुर में जन अधिकार पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष श्रीमती शिवकन्या कुशवाह का आगमन हुआ। उनके आगमन पर स्थानीय ग्रामीणों एवं पार्टी कार्यकर्ताओं द्वारा उनका भव्य स्वागत किया गया। यह कार्यक्रम सामाजिक न्याय के प्रखर चिंतक एवं बहुजन आंदोलन के महान नेता बाबू जगदेव प्रसाद कुशवाहा जी की जयंती के अवसर पर आयोजित किया गया, जिससे कार्यक्रम का महत्व और भी बढ़ गया।
जनसभा को संबोधित करते हुए श्रीमती शिवकन्या कुशवाह ने बाबू जगदेव प्रसाद कुशवाहा जी के विचारों को स्मरण करते हुए कहा कि उन्होंने आजीवन शोषित, वंचित और पिछड़े समाज के अधिकारों के लिए संघर्ष किया। उनका सपना था कि समाज का हर वर्ग सम्मान, समानता और न्याय के साथ जीवन जिए। आज की पीढ़ी का कर्तव्य है कि उनके विचारों को केवल स्मरण तक सीमित न रखकर उन्हें व्यवहार में उतारे।
अपने संबोधन में उन्होंने कहा कि जन अधिकार पार्टी बाबू जगदेव प्रसाद कुशवाहा जी के विचारों से प्रेरित होकर समाज के दबे-कुचले वर्गों की आवाज़ को मजबूती देने का कार्य कर रही है। उन्होंने समाज के लोगों से आह्वान किया कि वे अपने अधिकारों के प्रति जागरूक बनें और संगठन से जुड़कर पार्टी को जमीनी स्तर पर सशक्त करें।
श्रीमती शिवकन्या कुशवाह ने युवाओं और महिलाओं की भूमिका को अत्यंत महत्वपूर्ण बताते हुए कहा कि जब तक युवा शक्ति और महिलाएं आगे नहीं आएंगी, तब तक समाज में वास्तविक परिवर्तन संभव नहीं है। उन्होंने सभी से अपील की कि वे राजनीतिक जागरूकता अपनाएं और केवल वोट देने तक सीमित न रहें, बल्कि सामाजिक परिवर्तन के सक्रिय भागीदार बनें।
कार्यक्रम के अंत में उपस्थित ग्रामीणों ने स्थानीय समस्याओं पर चर्चा की और यह विश्वास व्यक्त किया कि जन अधिकार पार्टी उनके हक़ और अधिकारों की लड़ाई को मजबूती से आगे बढ़ाएगी। बाबू जगदेव प्रसाद कुशवाहा जी की जयंती के अवसर पर आयोजित यह कार्यक्रम ग्राम इतवारपुर में सामाजिक चेतना और राजनीतिक जागरूकता का एक महत्वपूर्ण संदेश देकर संपन्न हुआ।