logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

हल्की सी बारिश आते ही काठमंडी पीपल वाली गली रास्ते में पानी जमा होने से आमजन का हुआ बुरा हाल

रोहतक।
            यहॉ रोहतक की काठमंडी पुल के नीचे से वैश्य कॉलेज जाने का आम रास्ता जिसकी दुर्दशा किसी को नजर नहीं आती हैं और इस वजह से आमजन को बहुत परेशानी का सामना करना पड़ता हैं ।

यह आम रास्ता वैश्य कॉलेज रोड, नया पडाव की सडक की झर्झर हालत बाकी दिनो में भी इसका बहुत बुरा हाल होता हैं जिसमें गंदगी का ढ़ेर पडा होता हैं बदबू आती रहती हैं और हल्की सी बारिश में ही यहाँ पानी भर जाता हैं जिससे आने जाने में बहुत ज्यादा परेशानी का सामना करना पड़ता है।

स्थानीय निवासी श्री अंकित मित्तल जी ने बताया कि यह समस्या पिछले काफी सालो से हैं और यहा रास्ते में श्री श्याम मंदिर पीपल वाली गली, मानव सेवा संघ अस्पताल, वैश्य कॉलेज पड़ता हैं जिस वजह से काफी ट्रैफिक और आवाजाही होती हैं और मंदिर परिसर के बिल्कुल सामने बहुत ज्यादा पानी भर जाने से श्रद्धालुओ को बहुत मुश्किल होती हैं साथ ही मानव सेवा संघ अस्पताल में मरीजो को आने जाने में बहुत दिक्कतो का सामना करना पड़ता हैं ।

 उन्होने बताया कि इस समस्या के लिये कई बार निगम पार्षद श्रीमती डिम्पल जैन और निगम प्रशासन से शिकायत कर चुके हैं लेकिन अभी तक कोई समाधान नहीं किया गया हैं । न ही कभी यहां आकर देखा गया हैं निगम प्रशासन की इस लापरवाही से यहां कई बार दुर्घटना भी हो चुकी हैं


| सडक में बड़े बड़े गढ्डे और पानी जमा होने से सिवर भी जाम हो जाते हैं जिससे इस पुरे इलाके में आमजन का घर से बाहर निकलना भी मुश्किल हो जाता हैं | जगह जगह गंदगी कूडे के ढेर पडे हैं जिसकी साफ सफाई कोई नही करता हैं | निजपुजारी श्री श्याम मंदिर पीपल वाली गली  रोहतक श्री रजनीश तिवारी जी ने बताया की कई बार तो यहां की सफाई स्वयं स्थानीय निवासी और मंदिर में आने वाले कुछ श्रृदालु मिलकर कर चुके हैं | लेकिन निगम पार्षद और निगम प्रशासन ने कभी इस पर ध्यान नही दिया हैं |

बारिश के समय अब लोगो को ज्यादा दिक्कते होती हैं इसलिये यहां की सडक का पुनर्निर्माण करवाया जाये तथा साथ ही साफ सफाई करवा कर बरसाती पानी के निकास का कुछ समाधान किया जाये एवं जल्द ही कोई कार्यवाही कि जाये ताकी आने वाली किसी भी भयानक दुर्घटना के होने से बचा जा सके तथा आमजन, मरीजो, श्रृदालु एवं कॉलेज स्कुल के विधार्थी को आने जाने में दिक्कतो को सामना ना करना पडे |

175
15132 views
77 shares

Comment