
पूर्णियाँ पुलिस की महत्वपूर्ण उपलब्धि,शराब तस्करों के विरुद्ध जारी है पूर्णिया पुलिस की कार्रवाई
पूर्णियाँ पुलिस की महत्वपूर्ण उपलब्धि।
शराब तस्करों के विरुद्ध जारी है पूर्णिया पुलिस की कार्रवाई।
विभिन्न थाना क्षेत्रों से कुल-235.860 लीटर शराब जब्त ।
पुलिस अधीक्षक पूर्णिया श्री दया शंकर (भा0पु0से0) के निर्देशानुसार ज़िले में पूर्ण शराबबंदी को सख्ती से लागू करने हेतु सभी थानाध्यक्ष/ओ0पी0 अध्यक्षों को शराब की बरामदगी/तस्करों/अपराधकर्मियों की गिरफ्तारी हेतु सख्त दिशा निर्देश दिया गया है । इसी क्रम में पूर्णिया पुलिस के द्वारा त्वरित कार्रवाई करते हुए जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों से कुल-235.860 लीटर शराब बरामद किया गया है।
विभिन्न थाना क्षेत्रों में की गई कार्रवाई की संक्षिप्त विवरणी:-
(1) जलालगढ़ थाना
जलालगढ़ थाना अंतर्गत दिनांक -12.06.21 को दिवा गस्ती के क्रम में गुप्त सुचना के आधार पर ग्राम गंगेली स्थित पक्की सड़क पर अवैध विदेशी शराब ले जाते एक मोटरसाइकिल चालक को रुकने का इशारा किया गया। पुलिस बल को देखकर मोटरसाइकिल सवार गाड़ी खड़ी कर भागने में सफल रहा।
पुलिस बल के द्वारा मोटरसाइकिल को कब्जे में लेकर तलाशी ली गई। तलाशी के क्रम में उक्त मोटरसाइकिल से विदेशी शराब की कुल मात्रा -24.300 लीटर जब्त किया गया है।
(2) कसबा थाना
कसबा थाना अंतर्गत दिनांक-12.06.21 को रात्रि गस्ती के क्रम में मदरघाट से लौटने के क्रम में चांदनी चौक के पास एक वाहन टाटा सुमो गोल्ड पुलिस गाड़ी को देखकर वाहन चालक गाड़ी को वहीं छोड़कर फरार हो गया। तत्पश्चात गश्ती दल के द्वारा संदिग्ध अवस्था में गाड़ी को अपने कब्जे में लेकर तलाशी ली गई। तलाशी के क्रम में उक्त वाहन से अवैध विदेशी शराब की कुल मात्रा-211.560 लीटर बरामद किया गया। वही अंधेरे का फायदा उठाकर चालक भागने में सफल रहा।
विधिसम्मत कारवाई पुर्ण करते हुए बिहार राज्य में पूर्णतः प्रतिबंधित शराब एवं तथा उक्त वाहनों को विधिवत जब्त किया गया।