logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

अम्बेडकर जयंती पर जनगणना विभाग की ट्रेनिंग का विरोध, बीएसपी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र


रायपुर: बहुजन समाज पार्टी (BSP) ने 14 अप्रैल, डॉ. भीमराव अम्बेडकर जयंती के दिन छत्तीसगढ़ जनगणना विभाग द्वारा आयोजित प्रशिक्षण कार्यक्रम पर कड़ी आपत्ति जताई है। इस संबंध में बीएसपी के प्रदेश अध्यक्ष श्याम टंडन ने मुख्यमंत्री विष्णु देव साय को पत्र लिखकर कार्यक्रम की तारीख बदलने की मांग की है।
छुट्टी के दिन काम का विरोध
मुख्यमंत्री को भेजे गए पत्र में श्याम टंडन ने उल्लेख किया है कि 14 अप्रैल को पूरे देश में 'राष्ट्रीय अवकाश' घोषित है। इस दिन बाबा साहब अम्बेडकर की जयंती पर विभिन्न सामाजिक और पारिवारिक कार्यक्रम आयोजित होते हैं, जिनमें कर्मचारी भी शामिल होते हैं। ऐसे में जनगणना विभाग द्वारा उसी दिन ट्रेनिंग रखना कर्मचारियों के लिए असुविधाजनक है।
मुख्य मांगें:
तारीख में बदलाव: बीएसपी ने मांग की है कि प्रशिक्षण कार्यक्रम को किसी अन्य कार्य दिवस (Working Day) पर आयोजित किया जाए।
अवकाश का सम्मान: पत्र में कहा गया है कि अवकाश के दिन सरकारी काम कराना शासन द्वारा घोषित छुट्टी की भावना के विपरीत है।
कर्मचारी हित: मांग की गई है कि कर्मचारियों को इस राष्ट्रीय पर्व को मनाने का अवसर दिया जाए और 14 अप्रैल को पूर्ण अवकाश सुनिश्चित किया जाए।
बीएसपी प्रदेश अध्यक्ष ने आशा व्यक्त की है कि सरकार इस विषय पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करेगी और कर्मचारियों को राहत देते हुए इस ट्रेनिंग प्रोग्राम को स्थगित या री-शेड्यूल करेगी।

"बाबा साहब की जयंती पर ट्रेनिंग क्यों?" – बीएसपी ने मुख्यमंत्री को घेरा। छत्तीसगढ़ जनगणना विभाग द्वारा 14 अप्रैल को प्रशिक्षण आयोजित करने पर प्रदेश अध्यक्ष श्याम टंडन ने जताई आपत्ति, ट्रेनिंग की तारीख बदलने की मांग।

22
3412 views

Comment