logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

हापुड़ में पुलिस पर कोर्ट का शिकंजा: थर्ड डिग्री टॉर्चर के आरोपों से मचा हड़कंप

हापुड़ / कपूरपुर (25.04.2026)
हापुड़ के कपूरपुर थाना क्षेत्र से पुलिस की कार्यशैली पर सवाल खड़े करने वाला गंभीर मामला सामने आया है। माननीय न्यायालय के आदेश पर चार पुलिसकर्मियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करने के निर्देश दिए गए हैं, जिससे पुलिस विभाग में खलबली मच गई है।
पीड़ित विकास, जो गांव नंगला छज्जू का निवासी है, ने आरोप लगाया है कि उसे जबरन उठाकर थाने ले जाया गया और वहां फट्टे से बेरहमी से पिटाई की गई। इतना ही नहीं, उस पर थर्ड डिग्री टॉर्चर करने और टॉयलेट साफ कराने जैसे अमानवीय व्यवहार का भी आरोप है।
न्यायालय के इस सख्त रुख के बाद पुलिस की कार्यप्रणाली पर कई गंभीर सवाल उठने लगे हैं। क्या किसी को थाने में इस तरह प्रताड़ित करना कानून के दायरे में आता है? क्या टॉयलेट साफ कराना पुलिस की ड्यूटी का हिस्सा है? और सबसे बड़ा सवाल—क्या थाने न्याय दिलाने की जगह हैं या फिर अत्याचार का अड्डा बनते जा रहे हैं?
इस मामले ने न सिर्फ स्थानीय स्तर पर बल्कि पूरे जिले में पुलिस की छवि को कठघरे में खड़ा कर दिया है। अब सभी की नजरें इस बात पर टिकी हैं कि आरोपित पुलिसकर्मियों पर क्या कार्रवाई होती है और क्या पीड़ित को न्याय मिल पाता है।
फिलहाल, यह घटना पुलिस व्यवस्था में जवाबदेही और पारदर्शिता की जरूरत को एक बार फिर उजागर कर रही है।

16
320 views

Comment