logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

मूण्डवा की अंबुजा सीमेंट प्लांट के मजदूरों ने पुलिस पर किया पथराव

मूण्डवा (नागौर)। जिले के मूण्डवा कस्बे के पास निर्माणाधीन अम्बुुजा सीमेंट कम्पनी के प्लांट में लगे मजदूरों ने आज यानी बुधवार दोपहर अपने घर जाने की मांग को लेकर हंगामा खड़ा कर दिया। 

अधिकारियों से संतोषजनक जवाब नहीं मिला तो मजदूर उग्र हो गए और प्लांट की चहारदीवारी के पास आ गए। इसकी जानकारी मिलने पर मूण्डवा थाने की पुलिस उन्हें रोकने के लिए मौके पर पहुंची, लेकिन इसी बीच बात बिगड़ने पर मजदूरों ने पुलिस पर पथराव कर दिया। 

कोरोना वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए लगाए गए लॉकडाउन के कारण करीब दो हजार मजदूर बीते एक माह से फैक्ट्री में ही फंसे हुए हैं। घर जाने की बात को लेकर करीब 15 दिन पहले भी मजदूरों ने प्रदर्शन किया था, लेकिन अधिकारियों ने समझाइश कर शांत कर दिया था। अब जब लॉकडाउन खुलने की संभावना कम नजर आ रही है तो बुधवार को मजदूरों ने घर वापसी को लेकर फिर से मांग तेज कर दी है। 

धवार को मजदूरों में आक्रोश फैल गया और उन्होंने उन्हें रोकने पहुंचे पुलिसकर्मियों पर पथराव कर दिया, जिससे एक बार अफरा-तफरी मच गई। पत्थर बरसते देख पुलिसकर्मी भाग खड़े हुए। पथराव के चलते कई वाहन क्षतिग्रस्त हुए हैं।

 इसके बाद पुलिस नेे उच्चाधिकारियों को इसकी जानकारी दी, जिसके बाद एसपी डॉ. विकास पाठक सहित उच्चाधिकारी मौके पर पहुंचे और मजदूरों से समझाइश शुरू की। सीमेंट कंपनी में काम करने वाले मजदूर अलग-अलग राज्यों के हैं, जो पिछले काफी दिनों से यहां हैं। काम बंद होने से सभी बेरोजगार हो गए हैं।

283
14862 views

Comment