logo

राशनकार्ड का फॉर्म जमा करने को लगी आवेदकों की भीड़, UP की राजधानी लखनऊ में उड़ाया जा रहा सोशल डिस्टेंस का मजाक

 लखनऊ। प्रदेश की योगी आदित्यनाथ सरकार विश्वव्यापी कोरोना वायरस महामारी की जंग से निपटने के लिए पूरे प्रदेश में सख्ती के साथ लाॅकडाउन का पालन करने, मास्क लगाने तथा बाहर निकलने पर सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने पर जोर दे रही है। इसके विपरीत प्रदेश की राजधानी लखनऊ में ही ऐसे नजारे देखेने को मिल रहे हैं, जहां सोशल डिस्टेंसिंग की खुलेआम धज्जियां उड़ाई जा रही हैं।

आजकल सरकारी राशन की दुकानों पर सरकार द्वारा तीन माह का राशन बांटे जाने की खबर सुनकर क्षेत्रीय आपूर्ति कार्यालयों में राशनकार्ड बनवाने वालों की कतारें लगी हुई हैं। इन कार्यालयों में सोशल डिस्टेंस का पालन नहीं नजर आता है।

राजधानी के राजाजीपुरम स्थित क्षेत्रीय आपूर्ति कार्यालय में राशन कार्ड फॉर्म जमा करने के लिए लोगों की भीड़ उमड़ रही है। यहां पर सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कतई नहीं हो रहा है । आपूर्ति कार्यालय में बैठे कार्यकर्ता भीड़ लगाकर फॉर्म जमा करने को बढ़ावा दे रहे हैं। 

198
14932 views