logo
Select Language
Hindi
Bengali
Tamil
Telugu
Marathi
Gujarati
Kannada
Malayalam
Punjabi
Urdu
Oriya

सौराष्ट्र में बाढ़ की स्थिति से निपटने के लिए नए सीएम के सहयोग से आगे आए पूर्व सीएम विजय रूपाणी

पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी के गृहनगर में हाल ही में हुई बारिश से स्थिति बेहद गंभीर है. फिर भूपेंद्र पटेल ने उनका कार्यकाल संभाला है. ऐसे में उनके लिए यह बहुत अलग स्थिति है।

मैदान पर उतरे पूर्व मुख्यमंत्री। उन्होंने राजकोट समेत पूरे सौराष्ट्र के अधिकारियों से बातचीत की और कुछ जरूरी सुझाव दिए। इसके अलावा बाढ़ की स्थिति और राहत एवं बचाव कार्यों को लेकर भी कुछ महत्वपूर्ण सुझाव दिए गए हैं।

फिलहाल बाढ़ की स्थिति से निपटने के लिए पूरा सिस्टम और सरकार काम कर रही है. सौराष्ट्र में भारी बारिश से बाढ़ आ गई है। इसलिए लोगों को फिलहाल निकाला जा रहा है। विजय रूपाणी राजकोट शहर, जामनगर शहर और जिले में लगातार बारिश से उत्पन्न बाढ़ की स्थिति से निपटने और सार्वजनिक जीवन को बहाल करने के लिए कलेक्टर, डीडीओ, स्थानीय पुलिस सहित सभी संबंधित एजेंसियों के साथ काम कर रहे हैं। साथ ही संबंधित आयुक्त कलेक्टरों से फोन पर संपर्क कर रहे हैं। इसके अलावा विजय रूपाणी द्वारा संगठन के कार्यकर्ताओं को भी आवश्यक निर्देश दिए गए हैं. ऑर्डर देने से लेकर डिलीवरी तक की कार्रवाई पर एनडीआरएफ की और टुकड़ियां लगातार निगरानी कर रही हैं।

127
14903 views

Comment